Шаг №1. Всегда носите при себе что-нибудь зеленое. Как гласят английские мифы, это любимый цвет фей. Такая краска привлекает положительную энергию, увеличивает удачу и повышает шансы на благополучное обращение. Возможно, в тот или иной момент вы встретитесь с какими-нибудь магическими лесными жителями. На всякий случай держите неподалеку парочку конфет, бусы или что-нибудь в этом роде. Подарите их этим существам, чтобы задобрить и подружиться.

Шаг №2. На всякий случай подготовьтесь ко встрече с темными феями. В отличие от расхожего мнения не все из них добрые. Некоторые способны натворить бед, напакостить и обидеть. В идеале лучше с ними не встречаться, но если это произошло, вам помогут следующие советы. Во-первых, покажите им что-нибудь металлическое, они ненавидят железо и все, что на него похоже. Во-вторых, отлично работает вывернутая наизнанку одежда, отгоняет любых злых духов. В-третьих, не бойтесь, смотрите смело им в глаза и все закончится хорошо.

Шаг №3. Отдайте долги, выполните все обещания. Волшебство превращения не действует на тех, кто был что-то должен или не выполнил обещание в прошлой своей форме. Придется попотеть и вспомнить все, иначе перевоплощение окончится неудачей. Говорят, что для увеличения своего положительного волшебного заряда требуется делать добрые дела, даже какие-то мелочи помогают значительно повысить запасы энергии.

Шаг №4. Найдите и сорвите одинокий цветок. Важнейший и сложнейший пункт для перевоплощения. Подойдет любой цветок (хоть ромашка, хоть василек или роза), но важно чтобы он был одинок. Что это значит? Вам необходимо искать растение в таком месте, где ему будет далеко до своих сородичей. Например я нашла одуванчик в поле, а на сто метров от него не было ни одного другого цветка. Тут придется повозиться, так как даже 30 метров будет маловато. Хотя мои подруги утверждали, что в городах во дворах частенько встречаются одинокие соцветия.

Шаг №5. Вымочите моток белых ниток в воде. Но сделать это надо правильно. Наполните прозрачный стакан водой, опустите туда моток и поставьте на ночь на подоконник. Важно, чтобы туда попадал лунный свет, но не обязательно, чтобы было полнолуние. Достаточно и одной ночи, хотя многие держат около недели, чтобы затем использовать больше энергии и стать феей наверняка. Главное, чтобы свет попадал хотя бы немного.

Шаг №6. Выучить призывающее заклятье. В оригинале оно на английском и немецком языках, но волшебные чары работают на любом, так что подойдет и русский. Звучит оно так: «Хочу чтоб ты ко мне пришла, в фею обратила и с собой забрала. Я верю в Луну, Любовь и Добро.» Да-да, все так просто и никаких длинных стихов.

Шаг №7. Выполнить призыв. Подумайте еще раз перед тем как стать феей и, если желание не пропало, приступайте к заключительной части. Возьмите заранее приготовленные белые нитки и сделайте из них круг шириной примерно в метр на полу, в центр положите одинокий цветок и один раз произнесите заклятье. Готово! Ночью круг превратиться в портал и из него появится дверь, которая откроется, и к вам на встречу выйдет настоящая фея. Возьмите ее за руку и обращение будет завершено.

Но помните, что феей быть опасно. Вам придется постоянно скрываться от людей и охотников за нечистью. Трижды подумайте, прежде чем делать. Сила у вас будет, но только одна. И только та, которая подойдет вам по характеру.